Ветрянка сочинение на английском
Методическая разработка занятия методическая разработка по английскому языку (11 класс) на тему
ГБПОУ «МИАССКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Методическая разработка
учебного занятия
по теме:
«Ветряная оспа и ее симптомы.
The Past Simple Tense. Правильные и неправильные глаголы»
Миасс
2017
Разработчик: Н.В. Криницына — преподаватель английского языка
Дисциплина: Английский язык
Занятие № 16 2 семестр 1 курс отделение «Лечебное дело»
Тема занятия: «Ветряная оспа и ее симптомы. The Past Simple Tense. Правильные и неправильные глаголы»
Форма занятия: Практическое
Цель занятия: Расширить языковые знания в области инфекционных болезней и закрепить грамматические знания по употреблению глаголов в The Past Simple Tense.
Учебно-образовательные и методическая цели:
Заложить основы языковой компетентности: речевая компетентность — овладение новыми языковыми средствами — фонетическими, орфографическими, лексическими, грамматическими в соответствии с темой, сферой и ситуацией общения; компенсаторная компетентность — развитие умения выходить из положения в условиях дефицита языковых средств при получении и передаче информации; социокультурная компетентность — приобщение студентов к культуре, традициям и реалиям стран изучаемого языка в рамках тем, сфер и ситуаций, отвечающих опыту, интересам, психологическим особенностям студентов; учебно-познавательная компетентность — дальнейшее развитие общих и специальных учебных умений, ознакомление с доступными студентам способами, приемами самостоятельного изучения языковых культур, в том числе с использованием новых цифровых технологий.
Задачи:
Образовательная: повторение и закрепление полученных ранее теоретических знаний по употреблению глаголов в Past Simple Tense; изучение лексического запаса по теме «Ветряная оспа»
Развивающая: формирование заинтересованности студентов в получении знаний, развитие логического мышления;
Воспитательная: воспитание навыков самостоятельной работы.
Методические приемы:
1 уровень: М — Объяснительно-иллюстративный; МП — словесный (говорение, аудирование, чтение.) Наглядный (презентация.)
2 уровень: М — репродуктивный; МП — выполнение упражнений, практических заданий;
Оборудование, наглядность: компьютер, мультимедийное оборудование, учебники: Козыревой Л.Г. и Шадской Т.В. Английский язык для медицинских колледжей и училищ и Марковиной И.Ю. Английский язык для медицинских училищ и колледжей, раздаточные таблицы неправильных глаголов.
Этапы планирования занятия
Этапы учебного занятия | Действия преподавателя | Действия учащихся | Используемые средства обучения | Время |
1.Организационный момент | Приветствует студентов | Приветствуют преподавателя | 3 мин. | |
Обращает внимание на внешний вид студентов | ||||
Формулирует тему занятия, ставит цель занятия | Осмысливают поставленные преподавателем цели | |||
2.Проверка домашнего задания | Производит контрольную работу по словарным словам | Записывают словарные слова по-английски и проверяют друг у друга запись | Презентация Слайды 1- 6 и 8- 12 | 10 — 15 мин. |
3.Изложение нового материала | Поясняет словарные слова по теме Уточняет правильность образования и произношения глаголов прошедшего времени | Записывают новые слова по теме со слайдов Читают грамматический комментарий из учебника | Презентация Слайды 7 и 13 Учебник Марковина И.Ю. Английский язык для медицинских училищ и колледжей | 20 мин. |
4.Закрепление | Объясняет порядок выполнения задания | Выполняют грамматические упражнения Читают и переводят с английского текст и выполняют по нему задания | Учебник Козыревой Л.Г. и Шадской Т.В. Английский язык для медицинских колледжей и училищ | 45 — 50 мин. |
5.Подведение итогов урока, домашнее задание | Подводит итоги урока, делает выводы | Повторяют основные выводы | 7 мин. | |
Объясняет домашнее задание | Задают вопросы |
Содержание занятия
- Организационный момент.
— Good morning. Sit down, please. Who is away today?
— Now we will study the symptoms of the disease «Chickenpox» and methods of treatment of this disease and vocabulary words on the topic. And also remember the rules for the use of verbs in the Past Simple Tense. We will as the vocabulary words on the themes: «Whooping cough», «Mumps», «Rubella», «Hepatitis,» «Diphtheria.»
2. Проверка домашнего задания.
But first, we will check how you learned vocabulary words from previous themes. Now I will include slides on which were written the vocabulary words on the topics that we were before. Your task is to write these words in English. Then you exchange papers with a neighbor on the desk. I turn on the slides in English, and you check the correctness of the work performed and assess it. Take a paper and pen, ready to write.
(показ презентации «Инфекционные заболевания»)
the number of errors on paper. Pass me the paper.
3. Изложение нового материала.
Now we write the vocabulary words on the new theme «Chickenpox». Please write on the Russian. Now write in English.
Let us remember the formation of the past simple and regular and irregular verbs and their pronunciation. Open the textbook of Markovin on the page 44. Read grammatical .
4. Закрепление.
Using the table of irregular verbs, perform exercise 1 on page 110 of the textbook Kozyrev. Check operation. According to the chain read the resulting sentence. (Правильные ответы: 1. The weather was very bad yesterday.
2. I felt a bad ache and cold in the evening.
3. My mother called in a doctor.
4. The dentist cted my tooth painlessly.
5. A child had a high temperature, dry cough and a running nose.
Good. Now open the page 59 in the same textbook, read and translated the text «Chickenpox». And also perform exercises 1 and 2 after the text.
Now check the accuracy of reading and translation. (Индивидуальный опрос 2 студентов чтение и перевод текста). (Фронтальный опрос по упражнениям 1 и 2).
- Say me English the following expressions, please: слабая головная боль, болезнь средней тяжести, чистая кожа, сыпь появляется на коже, облегчить зуд, может расцарапать.
- Say the symptoms of chickenpox English. What should you know communicable diseases?
5. Подведение итогов урока, домашнее задание.
— During the lesson we ed the symptoms of the disease «Chickenpox». Memorized words on this topic. Consolid methods use verbs in the Past Simple Tense. Remembered and fixed symptoms of diseases studied before. Today in class the ……. students received the …… marks.
— Подготовить презентацию по теме «Болезни». Homework will be to prepare a presentation on «Diseases.» The presentation should contain at least 10 slides.
Литература
1. Козырева Л.Г., Шадская Т.В. Английский язык для медицинских колледжей и училищ. Учебное пособие. Изд. 2-е. — Ростов-на-Дону: изд-во «Феникс», 2017. — 320 с. (Серия «Среднее профессиональное образование».)
2. Марковина И.Ю. Английский язык для медицинских училищ и колледжей=English for Medical Secondary Schools and Colleges^учебник для студентов сред. проф. учебн. заведений/И.Ю. Марковина, Г.Е. Громова.-5=е изд., стер.-М.: Издательский центр «Академия», 2015.-160с.
3. Англо-русский и русско-английский словарь / Под ред. Ахмановой и др. 3-е изд., испр. — М.: Рус. яз., 1992 г.
4. Англо-русский медицинский словарь. Ок. 70 000 терминов/Акжигидов Г.Н. и др. — М.: Рус.яз., 1989 г.
Список приложений
- Презентация «Инфекционные болезни».
- Таблица неправильных английских глаголов.
Приложение 2
Таблица неправильных глаголов
1 форма | 2 форма | 3 форма | перевод |
to be | was, were | been | быть |
to begin | began | begun | начинать(ся) |
to break | broke | broken | ломать |
to bring | brought | brought | приносить |
to buy | bought | bought | покупать |
to choose | chose | chosen | выбирать |
to cut | cut | cut | резать |
to do | did | done | делать |
to drink | drank | drunk | пить |
to eat | ate | eaten | есть |
to fall | fell | fallen | падать |
to fell | felt | felt | чувствовать |
to forget | forgot | forgotten | забывать |
to get | got | got | получать, становиться |
to give | gave | given | давать |
to go | went | gone | идти, ехать |
to grow | grew | grown | расти |
to have | had | had | иметь |
to know | knew | known | знать |
to leave | left | left | покидать |
to lose | lost | lost | терять |
to make | made | made | делать |
to meet | met | met | встречать(ся) |
to read | read | read | читать |
to run | ran | run | бегать |
to say | said | said | говорить |
to see | saw | seen | видеть |
to send | sent | sent | посылать |
to show | showed | shown | показывать |
to sing | sang | sung | петь |
to sit | sat | sat | сидеть |
to sleep | slept | slept | спать |
to speak | spoke | spoken | разговаривать |
to take | took | taken | взять, брать |
to teach | taught | taught | учить |
to tell | told | told | сказать |
to think | thought | thought | думать |
to throw | threw | thrown | бросать |
to wake | woke | woken | будить |
to wear | wore | wakened | носить |
to win | won | won | побеждать |
to write | wrote | written | писать |
Источник
ветряная оспа
in English
Рекомендуемая вакцинация от ветряной оспы, гепатита А, менингококковой инфекции (с 18 мес.). Вакцинация от гриппа — по желанию родителей.
«Costs chart»):Pediatrician’s consultations in case of a child’s acute condition, procedures and blood sampling, al diagnostics, emergency & transportation.
Common crawl
Ежегодно от 70 до 100 человек умирает от ветряной оспы.
And every year, between 70 and 100 people would die from chicken pox.
QED
UN-2
Для детей ветряная оспа не так страшна, но она ужасно противна, тяжела и неприятна для взрослых.
Chicken pox is no big deal for kids, but it’s a terrible, horrible, no good, very bad deal for grownups.
OpenSubtitles2018.v3
o ветряная оспа (7 дней);
o Chicken pox (seven days)
LDS
Красная зудящая сыпь на коже Мэри была знаком, выдающим ветряную оспу.
The red, itchy rash on Mary’s skin was a telltale that she had chicken pox.
Tatoeba-2020.08
UN-2
Если у неё нет синдрома Рейя, то это может быть ветряная оспа.
If she did have Reye’s, then it could be varicella.
OpenSubtitles2018.v3
OpenSubtitles2018.v3
» Таким образом, лев получил немного крема для его ветряной оспы. «
» So the lion got some cream for his chicken pox. «
OpenSubtitles2018.v3
С лекарствами, которые у нас есть, мы не сможем вылечить пятьдесят людей от ветряной оспы или от гриппа.
With the medicines that are on board… we could not cope with 50 varicelle… in fact we could not cope even at 50 contemporary cases of the flu.
OpenSubtitles2018.v3
Некоторый люди аллергичны к желатину, который используется как стабилизатор в вакцине от ветряной оспы.
Some of the people can be allergic to gelatin which is used as a stabilizer in the chicken pox vaccine.
QED
Семья берёт Мэгги на осмотр к доктору Хибберту, который диагностирует у девочки ветряную оспу.
The family takes Maggie to see Dr. Hibbert, who diagnoses Maggie with chicken pox.
WikiMatrix
Большинство из них заболели энтероколитом (627 человек) и ветряной оспой (625 человек).
The majority of them suffered from the epidemics of enterocolitis (627) and varicella (625).
UN-2
В 70% сообщений вакцина против ветряной оспы вводилась одновременно с другими вакцинами.
In 70% of reports, varicella vaccine was given concomitantly with other vaccines.
WHO
Среди десяти наиболее распространенных инфекционных заболеваний в # году по количеству заболеваний энтероколит сменил на первом месте ветряную оспу
Among the # most frequent infectious diseases in # enterocolitis replaced varicella in the first position according to the number of affected persons
MultiUn
Назначу вам гамма глобулин против ветряной оспы, и он спасет вам жизнь.
I’m gonna start you on anti-varicella gamma globulin, which will save your life.
OpenSubtitles2018.v3
Если ветряной оспой заражаются взрослые, они должны четко понимать — это не детская ветрянка.
If adults get chickenpox they should realise it is different from the childhood disease.
jw2019
Большинство из них заболели энтероколитом ( # человек) и ветряной оспой ( # человек
The majority of them suffered from the epidemics of enterocolitis and varicella
MultiUn
Данные, собранные благодаря пассивному эпиднадзору в Соединенных Штатах Америки, являются ценными для оценки безопасности вакцинации против ветряной оспы.
Data collected through passive surveillance in the United es (VAERS) are valuable in assessing the safety of vaccination against varicella.
WHO
Потому что теперь вы можете выработать иммунитет, который обычно образуется после инфицирования ветряной оспой с помощью простой вакцинации.
Because now, you can get the immunity that typically occurs after a chicken pox infection by simply getting a vaccine.
QED
Вскоре после его выхода, Джонс заработал ветряную оспу, а также пневмонию и провел несколько месяцев в больнице.
Shortly following its release, Jones developed chickenpox and pneumonia, and spent several months in hospital.
WikiMatrix
Как будто у тебя ветряная оспа, и ты вынужден прикрывать руки, чтобы не чесать их.
Like when you have chickenpox and you should cover your hands…
OpenSubtitles2018.v3
Источник